DIRECTORIO GPIGTO Puerto Interior
VOLVER AL MAPA

DIRECTORIO GPI

DIRECCIÓN GENERAL
Director General de Guanajuato Puerto Interior, S.A. de C.V
Luis Manuel Quiroz Echegaray
lquiroz@guanajuato.gob.mx
Recepción
Ana Elena Sánchez Hernández
esanchez@puertointerior.com.mx
DIRECCIÓN DE ADMINISTRACIÓN Y VINCULACIÓN
Directora de Administración y Vinculación
Martha Daniela González Noriega
dgonzalez@guanajuato.gob.mx
Jefe de Recursos Materiales y Servicios Generales
Yadira Lucio Zamora
ylucioz@guanajuato.gob.mx
Coordinador de Relaciones Públicas y Comunicación
Carlos Raso Aguilera
craso@guanajuato.gob.mx
Coordinadora de Administración
Lorenya Yadira Araiza García
laraiza@guanajuato.gob.mx
Coordinador de Presupuesto
Hugo Salvador Pérez Guzmán
hperezg@guanajuato.gob.mx
Coordinadora de Recursos Humanos y Servicios Generales
Erika del Rocio Rodríguez Galván
erodriguez@puertointerior.com.mx
Coordinadora de Contabilidad Fiscal
Blanca Lourdes Ortiz Ruvalcaba
bortiz@guanajuato.gob.mx
DIRECCIÓN DE PLANEACIÓN Y OPERACIÓN
Director de Ingenierías e Infraestructura
Francisco Israel Rivas Franco
frivas@guanajuato.gob.mx
Directora de Planeación y Operación
Edna Maricela Ayala Vargas
emayala@guanajuato.gob.mx
Coordinadora de Operación
Fátima de Jesús Ledesma Delgado
fledesma@puertointerior.com.mx
Coordinador de Mantenimiento
Ramiro Ruíz Contreras
rruiz@puertointerior.com.mx
DIRECCIÓN DE PROYECTOS ESTRATÉGICOS Y COMERCIALIZACIÓN
Directora de Proyectos Estratégicos y Comercialización
Lilia Margarita Rionda Salas
mrionda@puertointerior.com.mx
Auxiliar de Proyectos Estratégicos y Comercialización
Victor Julian Herrera Ramírez
vherrerar@guanajuato.gob.mx